График работы
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
График работы
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
Туры
Статьи
Треккинг в Мексике | Восхождение на Орисабу, тайны Юкатана
Инструктор клуба PVG
макс 15 чел.
95 км
13 дней

Треккинг в Мексике | Восхождение на Орисабу, тайны Юкатана

1950$
7.3
Сложность похода мы определяем по нескольким критериям.
13 дней

Как провести отпуск ярко и колоритно? Едем с нами в Мексику! Крутые вулканы, загадки майя, карибские пляжи и колорит Латинской Америки сделают праздник особенным.

🌋Вы подниметесь на ТРИ ВУЛКАНАЛа Малинче (4450м), Сьерра-Негра (4580м) и Орисабу (5636м). Орисаба входит в программу «7 вулканов» и является самой высокой огненной горой Западной Америки. Восхождение на нее — серьезная заявка и настоящее испытание. НО благодаря акклиматизации на других вулканах успех ждет даже новичков!

Кроме того будет ⭐🏝 шикарная экскурсионная программа на полуострове Юкатан: сеноты, Паленке, Чичен-Ица и другие достопримечательности трех мега-культур — майя, ацтеков и тольтеков. Отдых на Карибских пляжах станет идеальным завершением тура. Присоединяйтесь!

*Все фото — из наших походов. Вы действительно это увидите! Смотрите больше в 👉 фото-отчете от новогодней группы 2018.

Быстрая заявка
Маршрут
Координатор
Василий
Василий Шуляр
Координатор
Остались вопросы?
+380952158157
я в соц. сетях
График работы
Пн-Пт - 09.00 - 18.30
Треккинг в Мексике
Маршрут
Мехико
экскурсии в комплексе Теотиуакан
Пуэбла, пирамида Чолула
восхождение на Ла Малинче (4450м)
альпбаза Заопан
восхождение на Сьерра-Негра (4580м)
восхождение на Орисабу (5636м)
Паленке
Ушмаль
сенот Ик Киль
Коба
Чичен-Ица
Карибские пляжи в Тулуме
Канкун
День 1. Сбор группы

Участники похода прилетают в Мехико. Инструктор встретит Вас в центральном хостеле. Если Вы прилетаете пораньше, то не упускайте время и отправляйтесь осматривать Чапультепекский дворец (Castillo de Chapultepec) и один из самых больших в мире музей антропологии. Вечером, когда все будут в сборе, выйдем прогуляться по главной площади, поужинаем и познакомимся.

Собор в Мексике
Мехико-сити
Новый год в Латинской Америке
День 2. Теотиуакан

Уезжаем в грандиозный центр майя — древний Теотиуакан.
Теотиуакан стал важной региональной стратегической точкой  во II в. н. э. Ученые так и не смогли выяснить, по какой причине он был заброшен и разрушен в середине VII в.

Главные достопримечательности Теотиуакана:

  • «Цитадель» — площадь, вмещавшая около 100 тыс. человек, окружена четырьмя пирамидами на платформах.
  • Центральная часть — Пирамида Пернатого змея (Кетцалькоатля).
  • Пирамида Солнца (высота — около 64,5 метра, длина сторон основания: 211, 207, 217 и 209 м) и пирамида Луны (высота — 42 метра) — одни из основных и самых древних построек Теотиуакана.

Мехико и его окрестности находятся на 2400 метров над уровнем моря и организму уже требуется горная акклиматизация. Поэтому не расслабляемся :). во второй половине дня посетим базилику Пресвятой Деви Гваделупской (годом появления лика считается 1531).

Теотиуакан пирамиды майя
Теотиуакан
Круг Солнца
День 3. Чолула — Пуэбла

Садимся в автобус, который отвезет нас к вулканам. Если будет возможность, заскочим на самый высокий автомобильный перевал Мексики — Кортеса (3600 м). Этот седловина между вулканами Попокатепетль (Popocatépetl, 5410 м) и Истаксиуатль (Ixtaccíhuatl, 5230 м). Пофоткаемся с видом на вулканы и уедем в колониальный городок Пуэбла.

Пуэбла — живописный городок в колониальном стиле, расположенный прямо у подножия вулканов Попокатепетль и Ла Малинче. Но главная здешняя достопримечательность — пирамида Чолула, самая высокая (77 метров) и крупнейшая по объему. Она построена во времена тольтеков в VIII веке н.э. Сейчас на верхушке стоит церковь Пресвятой Девы Утешительницы  (1554 г), а под ней находится сеть лабиринтов, по которым мы побродим. Осмотрим зону археологических раскопок, а вечером прогуляемся по городу. Ночуем в отеле, ложимся спать пораньше — завтра ранний старт.

Орисабо
Тлачичука
Быт Мексики. Церковные купола
День 4. Восхождение на Ла Малинче (4450м)

В 1:00 ночи нас забросят на старт маршрута. Восхождение на Ла Малинче позволит нам прекрасно акклиматизироваться перед Орисабой. К тому же это интересно — посетить сразу несколько вулканов в одном путешествии! Спускаемся, возвращаемся в Пуэблу, обедаем, собираем вещи и переезжаем в Заопан у подножия Орисабы.

Закат в горах. Иста
Иста
Радиалка на Исту
День 5. Акклиматизация на Сьерра-Негра (4580м)

Чтобы продолжить активную акклиматизацию, мы постараемся достичь отметки почти 4600 метров над уровнем моря. Для этого поднимаемся на потухший вулкан Сьерра-Негра, на вершине которого находится обсерватория с радиотелескопом. Отсюда открывается потрясающий вид на действующий вулкан Попокатепетль, долину Мехико, Пуэблу. Увидим и цель нашего похода — Орисабу (5636 м). Но сегодня есть еще одно важное дело — надо 🎉встретить Новый год! Так что спускаемся и начинаем подготовку к празднику. Заопан — очень крутая альпбаза, где царит атмосфера настоящего альпинизма. Все уважающие себя горовосходители стартуют на мексиканские вулканы именно отсюда. Тут есть где посидеть в гостинной у камина, точно будет неповторимый антураж и компания. Вот в такой незаурядной обстановке мы проведем эту ночь.

Акклиматизационная радиалка
Восхождение на Орисабо
Восхождение на Орисабо
День 6. Заброска вещей и альпподготовка

После завтрака собираемся, грузим вещи в джипы и уезжаем в базовый лагерь на 4200. Расселяемся по палаткам и сходим в еще одну акклиматизационную радиалку. Вечером прослушаем лекцию по альпподготовке: как ходить в связке, по сыпухе и вулканическому склону, пользоваться кошками и ледорубами, подгоняем снаряжение.

Джип под Орисабой
Наша группа на тропе к вершине
День 7. Восхождение на Орисабу

Настал момент, которого мы ждали. Встаем в 1:00 ночи и, вооружившись налобными фонариками, начинаем штурм Pico de Orizaba. По пути встретим рассвет и увидим гигантскую тень вулкана. Сначала нас ждет путь по крутому каменистому склону, затем камни сменяет снег, а ближе к вершине наступает царство льда. Здесь одеваем системы, кошки, и дальше идем в связках.

Орисабу венчает огромный кратер с пропастью, которая кажется бездонной. Наслаждаемся бесконечно красивыми видами, делаем фотографии на память и начинаем спуск. В лагере нас ждут джипы в Заопан, тут мы разместимся в знакомом приюте. Вечером отпразднуем успешное восхождение за ужином.

Подъем занимает ~8-9 часов, спуск 3-4 часа, набор и сброс высоты — 1400м.

Панорама Мексика Кратер Орисабо
Группа на восхождении
На вершине Орисабо
День 8. Переезд в Паленке

Активная часть нашего треккинга завершена, теперь нас ждет знакомство с самыми известными памятниками доколумбовой эпохи. Мы отправляемся в южную часть страны, по пути увидим жизнь обычных мексиканцев, будем останавливаться в самых колоритных и вкусных забегаловках и поселках. Ночь проведем в хостеле.

Паленке
Паленке панорамное фото
Достопримечательности Теотиуакана
День 9. Экскурсия в Паленке

Идем осматривать руины майя – археологический комплекс Паленке. Настоящее его название — Лакам-Ха, что на языке майя означает «большая вода» (здесь выпадает больше всего осадков в Мексике). Обнаружено более 1000 строений, подробно изучена и восстановлена лишь часть из них.

Экскурсия в Паленке на Новый год
Древние строения майя в Ушмаль
День 10. Кампече

Уезжаем в типично колониальный город-крепость Сан-Франциско-де-Кампече. Благодаря тому, что здесь мало туристов, население сохранило свою открытость и доброжелательность. Тут можно познакомиться с истинно мексиканской кухней, нравами, обычиями. Ночь проведем в отеле.

Кампече. Карусель в парке
Улицы в Кампече
День 11. Ушмаль — сенот Ик Киль

Приезжаем в Ушмаль, со всех сторон окруженною тропическими лесами. Ее строения, наверное, самые изысканные и красивые в стране. Осматриваем аккуратную кладку и потрясающие барельефы, где запечатлена жизнь и верования древних цивилизаций Центральной Америки.

На полуострове Юкатан абсолютно нет рек, но он, словно губка, пропитан водой. В карстовых полостях образуются глубокие колодцы с водой — сеноты.

Отправляемся к колодцу Ик Киль — одному из самых глубоких на Юкатане. Высота его стен — около 25 м, а глубина больше 50 м. Искупаемся в его удивительно прозрачных и чистых водах. Переполненные впечатлениями, уезжаем вечером в Вальядолид. На ночевку располагаемся в отеле. Посещаем сеноты, расположенные поблизости.

Пирамида в городе майя Ушмаль
Ушмаль
Сеноты майя
День 12. Коба — Чичен-Ица

Сегодня мы посетим одно из 7 Новых Чудес Света, политический и культурный центр майя — Чичен-Ицу. По сути он является аналогом легендарного перуанского Мачу-Пикчу. Чичен-Ица признан ЮНЕСКО объектом мирового культурного наследия. Здесь находятся крупные памятники архитектуры майя-тольтеков и священный сенот глубиной около 50 м.

Далее уезжаем в селение майя Коба. Здесь высится пирамида Эль-Кастильо (El Castillo) высотой в 42 м. К ее вершине ведут 120 ступеней. Эль-Кастильо — одно из немногих сооружений, на которую позволено подниматься. Большая часть монументов не восстановлены, но в этом есть свое очарование. По желанию можно взять на прокат велосипеды и прокататься по комплексу.

Вечером отправимся в мекку пляжного туризма — Тулум, расположенный на самом берегу Карибского моря. В Тулуме находятся одни из лучших пляжей мира с белым песком и чистейшей водой. Здесь есть все для отдыха на море. Совершив вечернюю прогулку, отправимся на пляж, где от души искупаемся в ласковых прозрачных водах.

Чичен-Ица
Колонны в Чичен-Ица
Чичен-Ица - обсерватория, город майя в Мексике.
Дикий пляж возле Канкуна
День 13. Вылет домой

Путешествие, организованное для вас клубом Pohod V Gory, закончилось. Едем в Канкун. У кого есть возможность и желание остаться, может продолжить знакомство с Юкатаном или отдохнуть на море. Остальные улетают домой.

Карибский пляж
Пляжи Карибов
Канкун. Радуга над морем
Показать все дни
Стоимость: 1950$
В стоимость похода входит
  • услуги тимлидера клуба;
  • работа местных альп-гидов на восхождении (1 гид на 3 чел);
  • проживание полностью — отели, приюты, гестхаусы;
  • все трансферы по программе на заказном автобусе;
  • заброска на джиппах на Сьерра-Негра;
  • заброска в базовый лагерь Орисабы;
  • питание на восхождении на Орисабу (3 дня);
  • прокат палаток на восхождении;
  • использование котлов и газового оборудования;
  • сертификат;
  • дисконтная карта со скидками на снаряжение и походы;
  • подарки от клуба;
  • групповая аптечка.
В стоимость НЕ входит
  • трансфер из аэропорта и обратно;
  • экскурсии и входные билеты;
  • питание в городах;
  • авиа в Мексику и страховка.
Дополнительные расходы:
  1. питание в городах — 250-300 $
  2. входы в археологические памятники — 150$
  3. аренда кошек/каски/ледоруба для восхождения — 20 $
  4. чаевые местным гидам — 50$

Общая сумма допрасходов: 470$ + авиаперелеты, страховка, ПЦР-тест (если нужно) и личные расходы (сувениры, развлечения, чаевые тимлидеру по желанию).

Бюджет треккинга в Мексику на Новый год составит ~ 3500$.

Забронировать тур
Информация
Начало похода: Мехико, весь день
Окончание: Канкун, после 12:00
Как заказать тур?
ЗАЯВКА
подайте заявку на этой страничке - менеджер свяжется и поможет подготовиться к путешествию;
ПРЕДОПЛАТА
переведите предоплату (500$ только после набора группы) для бронирования места в группе;
АВИАБИЛЕТ
купите авиабилеты и подготовьте все необходимые документы;
СОБРАТЬ ВЕЩИ
соберите все необходимые вещи и снаряжение.
Оплата
  • Для участия в этом туре нужна предоплата в размере 500$, которая пойдет на бронирование Ваших перездов, проживания и экскурсий. Предоплата вносится только после полного набора группы и не возвращается.
  • Оплатить остальную часть суммы можно гиду при встрече в Мексике (наличными в долларах) или же перечислить нам на карту или счет перед вылетом.
✈ Авиа и документы

Обратите внимание, что группа прилетает в Мехико, и заканчивает поход в Канкуне. Обратно в Мехико летим на самолете местных авиакомпаний (Volaris  или Вивааербус), или покупаем обратный билет домой из Канкуна.

  • Не покупайте билеты в Мексику через США или Канаду!!! Для такого перелета Вам надо будет отдельно открывать визы Канады или США.

Для въезда в Мексику нужно оформить >>  ЭЛЕКТРОННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ. Сайт для его оформления работает ТОЛЬКО при включенном VPN!

  • Если у Вас есть виза США, электронное разрешение в Мексику не нужно.

Важно! Перед походом обязательно нужно оформить туристическую страховку и скинуть ее копию или фото менеджеру.

Стань частью незабываемого приключения
Регистрируйся прямо сейчас - сделай первый шаг к осуществлению своей мечты
Забронировать тур
Что взять с собой?
Что взять с собой в поход по Мексике

Хотя эта страна у всех нас ассоциируется с кактусами и жарой, в горах выше 4000 м царит снег и низкие температуры. Поэтому для восхождения на Орисабу нам понадобятся теплые вещи. Температура на вершине может опускаться ниже -15, к тому же может дуть сильный ветер. В то же время в экскурсионной части маршрута будет очень тепло.

Одежда

Обувь

Снаряжение

Важные вещи

      • Фонарь налобный
      • Очки от солнца
      • Личная посуда (кружка, ложка, нож)
      • Термос (0,5-1 литр)
      • Крем от загара
      • Гигиеническая губная помада
      • Полотенце, мыло, зубная паста, щетка
      • Личная Аптечка
      • Документы, деньги, страховка, и кошельки для их хранения

Кошки и другое специальное снаряжение можно взять на прокат непосредственно под горой (примерная стоимость аренды 20$).

Забронировать тур
Фотогалерея
Фотогалерея
Видеогалерея
Достопримечательности Теотиуакана
Собор в Мексике
Пляжный отдых в Мексике
Мехико-сити
мНовогодние елки в Латинской Америке
Коба
Пляжи Карибского моря
Пляжи Карибов
Карибский пляж
Мексиканская культура
Канкун. Карибский пляж
Карибское море
хард рок кафе
Улица в Канкуне
Канкун. Радуга над морем
Церковь в Латинской Америке
Колониальная архитектура Центральной Америки
Кампече. Карусель в парке
Улицы в Кампече
Собака на крыше в Кампече
Улицы Кампече
Павлин в Латинской Америке
Мексиканский транспорт
Переезд в Ушмаль
Джип под Орисабой
Восхождение на Орисабу
Восхождение на Орисабо
Восхождение на Орисабо
Вид с вершины Орисабо
Закат на вулкане
на вершине
Вулкан, фото из окна автобуса
Вид с тропы. Тучи в горах
Радиалка на Исту
Группа на Исте
Группа на вершине
Восход в горах
Орисабо
Амекамека
Мехико
Тлачичука
Тлачичука
Амекамека
Иста
Собор в Мексике
Собор в Мексике
Новый год в Латинской Америке
Музей в Мехико
Вальядолид
Росписи по шкурам. Латинская Америка
Круг Солнца
Музей
Группа на восхождении
На вершине Орисабо
Паленке
Паленке
Чичен-Ица
Панорама с вершины Орисабы
Закат в горах. Иста
На вершине: Орисабо
Тень вершины. Орисабо
Восхождение на Орисабо
Акклиматизационная радиалка
Транспорт в Мексике
Ледник на Орисабо
Теотиуакан пирамиды майя
Шары над комплексом Теотиуакан
Дикий пляж возле Канкуна
Экскурсионный автобус в Кобе
Ушмаль
Археологический комплекс Паленке
Ушмаль
Ушмаль
Пирамида в городе майя Ушмаль
Древние строения майя в Ушмаль
Пирамиды Ушмаль
Паленке панорамное фото
Руины Паленке
Экскурсия в Паленке на Новый год
Теотиуакан
Колонны в Чичен-Ица
Быт мексиканских женщин
Кампече
Кампече
Быт Мексики: Внутренние дворики в колониальном стиле
Быт Мексики. Лестничные площадки
Колониальная архитектура Латинской Америки
Мехико. Вид с нашего хостела
Ушмаль. Закинутая пирамида
Руины на берегу Карибского моря
Панорамное фото Сенота в Мексике
Сеноты майя
Быт Мексики. Бедные люди на улицах
Восхождение на Орисабо
Восхождение на Орисабо 2018
Панорама Мексика Кратер Орисабо
Наша группа на тропе к вершине
Быт Мексики.  купола
Быт Мексики. Церковные купола
Быт Мексики. Трущобы
Быт Мексики. Балконы
Быт Мексики. Обстановка хостелов
Быт Мексики. Местные аквариумы
Быт Мексики. Зеленые дворики
Попугай на улице
Попугаи на улице
Быт Мексики. Павлин на улице города
сенот Шкекен
сенот Шкекен
Теотиуакан
Теотиуакан
Мехико
Утро в Мехико
Чичен-Ица - пирамида Кукулькана
Чичен-Ица - обсерватория, город майя в Мексике.
Восхождение на Орисабо
На вершине вулкана Орисабо
восхождение на Орисабо
Вид на Орисабо от приюта
восхождение на Орисабо
Заброска на Орисабо
Спуск с вулкана Орисабо
Орисабо
восхождение на Орисабо
на Вершине Орисабо
Восхождение на Орисаба
вулкан Орисаба в Мексике
восхождение на Орисабо
Связаться с нами
Остались какие-то вопросы по туру, свяжитесь с нашим менеджером и он поможет подобрать вам тур и ответит на все ваши вопросы.
Василий Шуляр
Координатор
Остались вопросы?
+380952158157
я в соц. сетях
Окунитесь в атмосферу удивительного похода
Забронировать тур
Будь в курсе новостей мира горных приключений

    Быстрый заказ
    Поход: Треккинг в Мексике | Восхождение на Орисабу, тайны Юкатана
    Имя и Фамилия
    Дата похода
    Телефон
    Email
    Комментарий
    Записаться
    Спасибо!
    Ваша заявка успешно отправлена.
    Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
    Закрыть
    Оставить отзыв
    Имя и Фамилия
    Email
    Поход
    Даты тура
    Ссылка на соц. сети
    Отзыв
    НАПРАВЛЕНИЕ
    НАПРАВЛЕНИЕ
    Виды походов
    Виды походов
    Блог Прокат Команда Расписание Контакты