График работы
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
График работы
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
Туры
Статьи

Эквадор

Пестрые тропические леса, вулканические вершины, восхождение на самую высокую точку Земли - Чимборасо, настоящая "лаборатория эволюции" на Галапагосских островах, целебные источники Баньос, уникальная культура и история Латинской Америки... Все это - походы на Эквадоре!
Маршруты в Эквадоре
Фильтр
Дата с
Дата по
Тип похода
Очистить
Добавить
Цена от и до
Очистить
Добавить
Подобрать
Сложность похода
Очистить
Добавить
Гид
Очистить
Добавить
Количество дней похода
Очистить
Добавить
Очистить всё
Подобрать
Подобрать
Фотогалерея
Фотогалерея
Эквадор и Галапагосы с Pohod V Gory

Вулканический поход – так можно смело назвать наше путешествие по Эквадору и Галапагосским островам. Треккинг отлично подойдет для тех, кто хочет сбежать от городской суеты и обыденности. Пейзажи Эквадора словно сошли с книги Артура Кларка про древних динозавров. Девственная природа в сочетании с развитой инфраструктурой страны понравится даже искушенному путешественнику. Ну а главной изюминкой станут удивительные пейзажи и эндемическая фауна Галапагосских островов.

За три недели путешествия мы:

  • Посетим вулканы Пичинча (4700 м над уровнем моря), Сумако (3700 м), Кириуайрясу (5020 м) и, конечно же, Чимборасо.

Восхождение на самую высокую точку в мире

Наш клуб приглашает вас покорить вершину, самую удаленную от центра Земли. Да-да, в Экавдоре расположен вулкан Чимборасо, который считается самой высокой точкой в мире. Если рассматривать отдаленность вершин от центра Земли, то этот вулкан превосходит даже Эверест — на целых 1811 метров! Дело в том, что форма нашей планеты не идеально круглая, а приплюснутая с полюсов — геоидальная. Объекты, находящиеся на экваторе, имеют большее расстояние до ее центра.

В нашем путешествии по Эквадору вы сможете взойти на вершину Чимборасо и познакомиться с удивительной природой и богатой культурой этой уникальной страны.

  • Навестим морских львов на Галапагосских островах. Первозданная флора и фауна архипелага со времен Дарвина считается уникальной «лабораторией эволюции».
  • Мы проведем несколько треккинговых дней в настоящих джунглях. Густая растительность амазонской сельвы будет на расстоянии вытянутой руки во время всего перехода по тропическому лесу.

  • Понежимся в лечебных термальных источниках курортного городка Баньос. Вода в них прогревается вулканом еще с тех далеких времен, когда местные индийские вожди поправляли здесь свое здоровье.

  • Прокатимся на поезде до горы Нос Дьявола. Эта железная дорога является чудом инженерной мысли – часть пути состоит из серии крутых спусков и подъемов, которые можно сравнить с американскими горками.

В походе по Эквадору и Галапагосским островам мы пересечем линию экватора, на канатной дороге поднимемся более чем на тысячу метров, встретимся с морскими игуанами и огромными черепахами, познакомимся с местным аутентичным колоритом народов Южной Америки… И это — далеко не все! Присоединяйтесь к нам — и незабываемый отпуск вам гарантирован!

Погода и климат Эквадора

В сьерре (горные районы страны) климат горно-экваториальный, а в сельве (тропические леса) — субэкваториальный. Из-за неоднородности рельефа погода переменчивая. С декабря по май здесь лето и выпадает больше всего осадков. Лучшим временем для треккинга считается период с апреля по декабрь.

Как добраться в Эквадор

Из Украины оптимальным способом добраться в Южную Америку остается самолет. В Кито оптимальнее всего лететь авиаперевозчиками Lufthansa + Copa. Стоимость билетов в обе стороны — 1200-1300$ в зависимости от пункта отправления. Время в пути — около 22 часов с двумя пересадками.

SONY DSC

Нужна ли виза в Эквадор

Для граждан Украины виза не нужна — при пребывании на территории страны сроком до трех месяцев. Необходимо иметь при себе действующий загранпаспорт, обратные билеты и подтверждение брони в отеле.

В альтернативной программе нашего тура мы спускаемся в джунгли Амазонки, поэтому необходим сертификат о прохождении вакцинации от желтой лихорадки. Если вы точно выбираете восхождение на Чимборасо и не будете посещать джунгли — уведомьте об этом нашего менеджера и он поможет вам определиться с необходимостью прививки.

Развернуть
НАПРАВЛЕНИЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
Виды походов
Виды походов
Блог Прокат Команда Расписание Контакты