График работы
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
График работы
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
Туры
Статьи

Вакцина от желтой лихорадки для трекинга в Перу

Перу — экзотическая страна с очень разнообразными климатическими условиями: от тропических джунглей Амазонки, до ледников и высокогорных пустынь в Андах. Поэтому, здесь присутствует целый ряд болезней, которые чужды жителям средней полосы Европы. Одним из них является распространенное тропическое заболевание – желтая лихорадка.

На счастье она встречается только в тропической части страны, которую посещать в рамках нашего похода на Мачу-Пикчу мы не будем. Но по прибытию в аэропорт Лимы, у пассажиров могут попросить предъявить международный сертификат о прохождении вакцинации от желтой лихорадки. И его отсутствие может привести к тому, что треккинг в Перу так и останется только в мечтах.

Желтая лихорадка — это опасное вирусное заболевание, которое передается только через укусы комаров. Инкубационный период длится около недели. Симптомами болезни является высокая температура и желтый цвет кожи, из-за поражения печени. Очень часто лихорадочное состояние может привести к летальному исходу.

Но к нашему счастью, избежать этой болезни очень просто – нужно пройти обычную вакцинацию. Вакцина от желтой лихорадки считается одной из самых безопасных и эффективных в мире. Люди прошедшие ее получают пожизненный иммунитет от этой болезни (хотя и принято проводить ревакцинацию каждые 10 лет).

Трекинг в Перу, будет проходить по высокогорным районам, где желтая лихорадка не встречается. Поэтому, нам вакцинация нужна больше в бюрократических целях, чтоб не иметь проблем в аэропорту по прибытию. Для этого нам надо не только получить инъекцию, но также и международный сертификат, подтверждающий, что вы, действительно, прошли вакцинацию. Хотя очень часто достаточно просто объяснить в аэропорту, что джунгли Амазонки посещать мы не собираемся. Но раз уже лететь на край света, то лучше быть полностью уверенным во всем.

Для получения сертификата, вам нужна справка от лечащего врача о том, что у вас нету аллергии на яичный желток, а также иммунного дефицита. Ампула с вакциной, рассчитана на 2-х человек, поэтому, лучше сразу найти еще одного желающего, кому нужна такая же процедура, чтоб потом не искать его уже в клинике. Вакцина и сертификат – платные, стоимость зависит от города и клиники, где вы ее делаете.

В Украине:

Александровская клиническая больница в Киеве. Адрес: улица Шелковичная 391. телефон +380442873791.

Сделав вакцинацию, вы сможете спокойно себя чувствовать в нашем походе на Мачу-Пикчу, а также не бояться путешествовать по другим экзотическим странам нашей матушки Земли. До встречи в Перу 🙂


Вам также будет интересно

Опубликовано 17 сентября 2022
НАПРАВЛЕНИЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
Виды походов
Виды походов
Блог Прокат Команда Расписание Контакты