График работы
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
График работы
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
Туры
Статьи

Ликийская тропа | Западная часть. Обзор на ИНСТА-поход (фото, видео)

Итак. Вы читаете обзор на ИНСТА-поход по Западной Ликийке с ночевками в домиках от клуба «Поход в Горы».

ИНСТА-поход? Громкое заявление. Я думал так же. Неужели этот поход сможет удивить моих подписчиков, искушенных фотографиями и видео с Восточной Ликийки и Западной Ликийки, где я был в 2018 и 2020 году? Ответ – да. Особенно, если вы идете в поход весной, когда цветут олеандры.

Данный маршрут сам по себе вышка, так как изобилует такими яркими локациями, как Долина бабочек, бухта Кабак, Патара и Каш, но в добавок к этому – команда клуба действительно подобрала такие отели для проживания, что фотографировать хочется не только снаружи, а и внутри. По итогу скажу, что фотографиям ночлежных локаций на страничке Похода можно верить! В путешествии радуешься красивому не только взбираясь на горы, с которых открывается вид на лазурные морские заливы, но и банально чиля с пивком в инфинити бассейне очередного отеля.

Итак, что из себя представляет данный поход?

Страничка похода по Ликийке в домиках >> ЗДЕСЬ.

Сначала вы встречаетесь с группой в Фетхийе (о красотах которого я ничего не расскажу, так как приехал туда уже под вечер) – и на следующий день едете в Олюдениз. Олюдениз это довольно милый туристический городок, где вкусно кормят и очень жалуют туристов. Но есть два прикола! Первый – это ваш первый отель: уютные, утопающие в цветах олеандров домики. А второй – это капец какой отпадный параглайдинг. Тут, наверное, зависит от человека (на сколько его легко удивить таким экстримом), но лично я очень впечатлился. Яркие и незабываемые эмоции. При посещении Олюдениза очень рекомендую не пропустить это мероприятие.

На следующий день вы наконец идете! И приходите в Фаралью, которая хвалится Долиной бабочек. Первый раз вы зацените эту долину с балкона своего vip luxury crystal diamond отеля. Признаюсь: лучшего вида с балкона я в жизни не видел. Ну, а второй раз – когда, собственно, отважитесь спуститься в нее. Спуск будет необычным, с использованием веревок. Но пляж и виды «внизу» того стоят. По факту, от них даже забываешь осмотреться, есть ли в долине бабочки.

Следующий день – бухта Кабак. Вы обойдете ее вверху, в горах, и, возможно, не заходите спускаться, чтобы искупаться в море. И правда, зачем, ЕСЛИ В ОТЕЛЕ ЕСТЬ ТАКОЙ БАССЕЙН?!

Утром – переход в Алинчу. Вокруг снова красивые олеандры, виды на дикие пляжи. Местами сыпучие скалистые средиземноморские склоны, местами – тень хвойных лесов. В какой-то момент вы, возможно, как и я, скажите себе: «Ох, снова красиво. Сколько ж можно». А дальше (когда кажется, что уже и отели ничем не удивят) – вы прибудете в мистический йога ритрит. По истине интересное место. В этот раз – не блеском и шиком, а особой атмосферой хиппи и отшельничества, интересным оформлением домиков, усеянных своеобразными оккультными и духовными артефактами. Ну, и милыми песиками и кошкой-воришкой.

Так. Потом – Патара. Еще одна инста-локация: песчаные дюны, которые под правильным углом можно запечатлеть, как настоящую пустыню. Абсолютно безлюдный пляж и древний город.

Ну, а заканчивается поход в Каше – наверное, самом душевном и приятном городе Турции, в котором я только был. Узкие улочки, испещрившие накренившийся на склоне город, полны не только сувенирными лавками и кабинками с мороженым, но и оживающими с закатом солнца громкими барами и ресторанами. Длинная набережная полна прогуливающимися туристами и местными. Пришвартованные яхты грозят забрать вас в следующее путешествие.

Ох, кажется, и мне пора в следующее путешествие! На этом мой рассказ окончен. Любите вы горы или нет, точно знайте: этот поход по Ликийке оставит яркие впечатления и позволит вам набрать кучу лайков в Инстаграме! (а еще в Фейсбуке, ВКонтакте и, но в этом я не так разбираюсь, — Тик Токе)

Спасибо гиду Ирине, команде «Поход в горы» и всем моим попутчикам в группе.

P.S.: Напоследок мое минутное видео-воспоминание:

***

Выбирайте СВОЙ формат похода по Ликийской тропе>> ЗДЕСЬ.Присоединяйтесь! И Вам тоже понравится😉

Вам также будет интересно

Опубликовано 19 сентября 2021
НАПРАВЛЕНИЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
Виды походов
Виды походов
Блог Прокат Команда Расписание Контакты