График работы
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
График работы
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
Туры
Статьи
Япония с палатками [Поход — только 1 раз!]
Инструктор клуба PVG
макс 10 чел.
75 км
16 дней

Япония с палатками [Поход — только 1 раз!]

1500$
6.9
Сложность похода мы определяем по нескольким критериям.
16 дней

Осеннее путешествие по Японии с палатками — бюджетно, ярко, необычно, по-максимуму!

Этой осенью. Только 1 раз. Только 1 шанс присоединиться к экспедиции по СУПЕРЦЕНЕ.

Мы сделаем почти невозможное: заночуем на вершине Фудзиямы, пройдем треккинговые маршруты в Японских Альпах, на остове Якусима и в парке Никко, посетим Токио, Киото, Мацумото и Кагосиму, средневековые замки, пагоды и гробницы, сады камней и бамбуковые рощи, потерявшиеся во времени горные деревеньки и хай-тек мегаполисы. Пройдемся по исторических улочках и дорожках к храмам, взойдем на высочайшие вершины, станем кемпингом на Пяти Озерах и в сказочных джунглях из японского аниме… Мы увидим, как Япония горит огнями золотой осени. И все это — с инструктором, который отлично знает язык, страну, культуру и историю Японии!

Быстрая заявка
Маршрут
Фусими-инари
Координатор
Роман Бидычак
Руководитель клуба, тимлидер, гид
Остались вопросы?
+380683847302
я в соц. сетях
График работы
С понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00
Маршрут путешествия в Японию
Маршрут
Токио
Никко
Пять озер Фудзи
Фудзи
Мацумото
поход в Японских Альпах
Сиракава-го
Киото
Якусима
Кагосима
День 1. Сбор - знакомство

Первый день используем для сбора группы. Прилетаем в Токио с разных точек нашей планеты, встречаемся и знакомимся друг с другом. Те, кому уже не терпится окунуться в японскую жизнь, могут самостоятельно изучить несколько достопримечательностей или музеев, а также взобраться на телевизионную вышку (Tokyo Sky Tree) высотой 332,6м и полюбоваться ночными огнями столицы.

Одайба в Токио
Поход в Японии
День 2-3. Никко

Не говори «великолепно», пока не увидишь Никко

японская пословица

Уезжаем в Никко — огромный парк с древними храмовыми комплексами и синтоистскими святынями. Осмотрим Футарасан (IV в) и храм-гробницу Тосе-гу, украшенный тончайшей резьбой и барельефами. Заночуем на берегу озера в кедровой роще.

Утром выходим на прогулку посреди гор высотой 2500м, хрустальных озер, рек и водопадов. Самый высокий, кстати — 97-метровый Кэгон, и мы его увидим. Японцы обожают этот парк и считают его образчиком красоты и гармонии. А это уже о многом говорит :).

храмы в Никко
Японские клены в Никко
Поход в Японии
Никко, Япония
День 4. Токио

Фудзияма от Никко далеко. Поэтому разобьем переезд на две части — возвращаемся в Токио. Но сейчас у нас достаточно времени, чтобы осмотреть мегаполис. Пойдем на Одайбу, посетим сувенирные рынки, поедим суши и просто посмотрим, как живут люди в этой далекой, загадочной стране…

Вечером садимся на автобус, который отвезет нас к подножию Фудзи. Ночуем в кемпинге между легендарных Озер.

Ночной Токио - тур в Японию
День 5. 5 озер Фудзиямы - восхождение

Встречаем рассвет на фоне Фудзи… Сегодня по графику только волшебство — гуляем посреди Пяти озер, восхищаемся лучшим в мире видом потухшего вулкана — идеального конуса на фоне гармоничной природы Японии. После обеда начинаем восхождение (подъем — 6-7 часов). Поставим палатки на 5 станции недалеко от вершины.

 

Пять озер Фудзи
День 6. Рассвет на Фудзи

Вот ради чего мы отправлялись в путешествие :). Осуществим мечту каждого японца, насладимся моментом, о котором сложено столько легенд и преданий… Спускаемся к автобусу, который увозит нас к озеру Сува. Заночуем на его берегу в прекрасном рёкане в японском стиле с онсеном. Вечером пойдем на смотровую площадку, откуда в последний раз взглянем на Фудзи, апотом залезем в горячие источники — отмокать и релаксировать после восхождения.

 

Рассвет на Фудзи
Озеро Сува - вид на Фудзи
День 7. Замок Мацумото

Идем на экскурсию по замку Мацумото, чья история насчитывает почти 500 лет! Он восхитителен на фоне гор, а черные стены придают ему таинственность и особое величие. Из-за цвета кладки Мацумото известен как Карасу-дзё — «Замок ворона». Пойдем в музей оружия и японских мечей (! увидим настоящие катаны). Потом пообедаем на улочке Накамати, которая служит центром и сердцем жизни города еще с эпохи Эдо (1603-1868 г.г.). Вечером уезжаем к подножию Альп, где разобьем лагерь в окружении живописных гор.

 

Путешествие к Черному замку
Замок в Мацумото
День 8-10. Треккинг в японских Альпах

Нам предстоит пройти сложный, но безумно панорамный маршрут в самой высокой горной цепи Японии. Он проложен по хвойным лесам, скалистому высокогорью, среди ледниковых цирков и высокогорных озер. Снега еще либо не будет, либо немного, поэтому по пути будем покорять главные вершины трех хребтов Альп. Попытаемся взобраться на вторую по высоте гору страны — Яри, или Яригатаке (3180 м). Ночевать будем в кемпингах на +/- 2000 метров.

Именно природа служила для японцев источником вдохновения, мудрости и жизненной философии. Смотреть на одни храмы — значит видеть только плес. Мы же исследуем глубины.

Гора Яри или Яригатака
Разметка маршрута в Японских Альпах
День 11. Сиракава

Спускаемся к последнему приюту и уезжаем в историческую деревню Сиракава-го. Словно с открытки, смотрят на нас игрушечные домишки, которые ничуть не менялись несколько столетий подряд. Умеют здесь ценить традиции :). Кстати, деревня внесена в список наследия ЮНЕСКО.

 

гора Яригатакэ в Японских Альпах
Сиракава-го
День 12-13. Путешествие в Киото

Заезжаем в культурную столицу Японии — Киото. Заселяемся в хостел (что тоже будет приключением)), и убегаем на осмотр достопримечательностей:

  1. Посетим «храм лисы» — Фусими Инари (711г.н.э. — еще до основания города). Пройдем по тоннелю из жертвеннных красных врат, который ведет на вершину к синтоистской святыне — храму богини плодородия.

  2. Помедитируем в «храме чистой воды» Киемидзу-дэра, известном своей кумирней духа любви, камнем Будды и тишиной внутренних двориков.

  3. Посетим уникальный храм Сандзюсангэндо, где стоят в ряд 1001 статуя бодхисаттвы Каннон.

  4. Один вечер проведем в районе гейш — Гионе 😉

  5. Попробуем настоящие суши на рынке Ниски (он работает уже 400 лет — самый традиционный в Киото).

храмы в Киото
Киото, Япония
Гион, Киото
бамбуковая роща Аросияма
Гейши Киото
Суши в Киото
Золотая пагода, храм Киото
парк в Киото - Аросияма
вечерний Киото
День 14. Хайкинг в «джунглях» Якусимы

Уезжаем к морю и уплываем на Якусиму. Он хорошо известен любителям аниме — действия Miyori-no mori происходят именно на этом острове. Влажный и теплый климат благоприятствовал формированию уникальной экосистемы, непохожей ни на что в мире. Вокруг растут гигантские криптомерии высотой 25 метров и возрастом в несколько тысяч лет. Все деревья, камни, тропы покрыты изумрудным мхом, с ветвей свисают лианы… тоже покрытые мхом… 🙂 В этом зеленом царстве Природы, где остановилось время и пространство, мы пройдем маршрут (7-8 часов) и заночуем в кемпинге.

 

Якусима
Якусима
День 15. Мияноура

Радиально поднимемся на самую высокую гору острова — Мияноуру (1936м). Из-за постоянной дымки вряд ли разглядим пейзаж, однако хайкинг в вековечном лесу однозначно понравится всем. Если повезет с погодой, увидим потрясающее зрелище — как клубятся тучи под вершиной. Сходим вниз — в порт, откуда уплываем в Кагосиму.

Хайкинг — 8 часов

обезяны на Якусиме
олень на Якусиме
День 16. Прощай, Япония!

Пора прощаться со Страной Восходящего Солнца и с новыми друзьями… На прощание полюбуемся конусом вулкана Сакурадзима и погуляем посреди исторических зданий, построенных родом Симаду (XII-XVIвв). Если будет время, пойдем в сад Сэнган, в котором применяется технология сяккэй. Разъезжаемся по домам, увозя с собой гармонию и смотря на жизнь по-новому.

 

Сакурадзима
Кагосима - тур в Японию
Показать все дни
Стоимость: 1500$
В стоимость похода входит
В стоимость НЕ входит
  • питание в городах;
  • Japan Rail Pass на 7 дней — 260$;
  • личный перелет и виза.
Дополнительные расходы

Дополнительные расходы, не включенные в стоимость: питание вне гор (от 210$) + 260$ на Japan Rail Pass.

Перелеты на наши даты сейчас по акции — от 400-500$!!! (S7)

Япония — дорогая страна. Советуем взять на мелкие расходы ХОТЯ БЫ 500$ (суши, сувениры, поделки, фото с обезьянами, саке 🙂

Максимальный размер группы – 10 человек. Их ведет ОДИН инструктор, который знает и даже составлял маршрут, владеет японским, английским и русскмим языками и знает историю, культуру и особенности страны.

Зависимость цены от количества участников
  • 10 человек  –  1500$
  • 9 человек  –  1550$
  • 8 человек  –  1650$
  • 7 человек  –  1720$
  • 6 человек  – 1850$
  • 5 человек – 2100$
  • 4 человека  – 2300$
Забронировать тур
Информация
Начало похода: Токио
Окончание: Кагосима
Как заказать тур?
ЗАЯВКА
подайте заявку - менеджер поможет с выбором билетов и документами;
ПРЕДОПЛАТА
переведите нам предоплату в размере 400$ (так вы подтвердите участие в программе);
АВИАБИЛЕТЫ
купите авиабилеты в Японию;
СОБЕРИТЕ ВЕЩИ
соберите все из списка необходимых вещей.
Особенности путешествия
  • Это комбинированный тур, который включает активную пешую программу. Нас ждут не только легкие прогулки по холмам. Будут настоящие виа-феррата и крутые скалы, по которым придется карабкаться с рюкзаком.
  • На всех треккингах мы будем жить в палатках, спать в спальных мешках, готовить пищу на газовой горелке – настоящий поход.
  • В городах останавливаемся в недорогих отелях.
  • Питаемся в кафе и ресторанчиках, каждый сможет выбрать меню по вкусу, если поймет, что это;)
  • Все переезды осуществляем на общественном транспорте, который здесь очень комфортабельный.
Документы для въезда в Японию

Для граждан Украины необходима виза. Ее надо оформлять заранее в посольстве. Также обязательно оформите медицинскую страховку. Подробно о том, как получить визу, можно почитать ЗДЕСЬ.

Стань частью незабываемого приключения
Регистрируйся прямо сейчас - сделай первый шаг к осуществлению своей мечты
Забронировать тур
Что взять с собой?
Список вещей и снаряжения в Японию
Одежда
  • Мембранная куртка – она же, может быть вместо ветровки
  • Флисовая толстовка
  • Футболка – 3 штуки на всю поездку, желательно синтетические, они быстрее сохнут
  • Термобелье – 1 комплект
  • Носки – 4 пары будет достаточно
  • Штаны мембранные
  • Штаны треккинговые
  • Штаны флисовые – для лагеря и сна
  • Шапка, баф и головной убор от солнца
  • Перчатки
  • Полотенце из микрофибры
Обувь
Личные вещи
Забронировать тур
Фотогалерея
Фотогалерея
Японские Альпы - Камикочи
олень на Якусиме
Якусима
Якусима
Гион, Киото
Гейши Киото
Мияноура - треккинг в Японии
Замок в Мацумото
Пять озер Фудзи
Японские клены в Никко
Поход в Японии
храмы в Киото
вечерний Киото
Суши в Киото
Одайба в Токио
Поход в Японии
гора Яригатакэ в Японских Альпах
Разметка маршрута в Японских Альпах
Сакурадзима
Путешествие в Японию, фото Киото
замок в Хиросиме
купол Гэмбаку
снег в Японии
Фудзияма с 5 ой станции
водопад Janakuchi no taki Якусима
треккинг на острове Якусима
Связаться с нами
Остались какие-то вопросы по туру, свяжитесь с нашим менеджером и он поможет подобрать вам тур и ответит на все ваши вопросы.
Роман Бидычак
Руководитель клуба, тимлидер, гид
Остались вопросы?
+380683847302
я в соц. сетях
Окунитесь в атмосферу удивительного похода
Забронировать тур
Будь в курсе новостей мира горных приключений

    Быстрый заказ
    Поход: Япония с палатками [Поход — только 1 раз!]
    Имя и Фамилия
    Дата похода
    Телефон
    Email
    Комментарий
    Записаться
    Спасибо!
    Ваша заявка успешно отправлена.
    Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
    Закрыть
    Оставить отзыв
    Имя и Фамилия
    Email
    Поход
    Даты тура
    Ссылка на соц. сети
    Отзыв
    НАПРАВЛЕНИЕ
    НАПРАВЛЕНИЕ
    Виды походов
    Виды походов
    Блог Прокат Команда Расписание Контакты