График работы
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
График работы
Пн - Пт с 9:00 - 18:00
Туры
Статьи
Кипр | Поход по тропе Афродиты
Инструктор клуба PVG
макс 12 чел.
52 км
8 дней

Кипр | Поход по тропе Афродиты

300€
4.6
Сложность похода мы определяем по нескольким критериям.
8 дней

🌅 Наш поход по Кипру — ИДЕАЛЬНЫЙ выбор для новичков и семей с детьми. Мы пройдем самую легкую и интересную часть тропы Афродиты. Короткие переходы, комфортная температура воздуха и обустроенные кемпинги сделают Ваш отпуск по-настоящему приятным. Изюминкой станут ночевки на берегу Средиземного моря в сказочных бухтах на диких пляжах 🙂

Вы увидите грот Афродиты и дуб, под которым Богиня любви встречалась с Адонисом, прогуляетесь в последнем нетронутом уголке Кипра на Акамасе, сфоткаетесь в самом крутом каньоне острова, пройдете трек через банановые плантации и попробуете на вкус кактусы, заночуете на черепашьем пляже Лара, погостите в Доме Диониса и сделаете еще кучу классных вещей!

Наш поход по Кипру — это ежедневные купания в самом синем море Европы, 🍊🐠 фрукты-морепродукты-нон-стоп, ночевки, продуманные под закаты и рассветы, комфортные кемпинги и апартаменты при минимальном бюджете путешествия. Готовы прикоснуться к античности, повидать что-то стоящее и сэкономить на скучных пляжах? Не упустите этот вариант!

Быстрая заявка
Координатор
Роман Бидычак
Руководитель клуба, тимлидер, гид
Остались вопросы?
+380683847302
я в соц. сетях
График работы
С понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00
Поход на Кипре
Маршрут
Ларнака
Полис
⭐ Купальни Афродиты и дуб Адониса
треккинг на полуострове Акамас
🐢 заповедный пляж Лара
каньон Авакас
бананы и опунции 🍌🌵
отдых в апартаментах
археологический музей в Пафосе 🍷😈
Ларнака
День 1. Ларнака

Встречаемся в Ларнаке и знакомимся с городом. Здесь есть озеро, которое весной наполняется водой и становится домом для розовых фламинго. Если повезет, мы увидим этих дивных птиц. Осенью озеро пересыхает и на его месте образуется солончак. Осмотрим старинную церковь Лазаря, замок XIV века, античные раскопки и Мечеть Хала Султан Текке, которую очень почитает исламский мир. Ларнака — приятный спокойный город, здесь мы начнем адаптироваться к размеренному течению средиземноморского времени. Как же это круто после наших шумных городов!

Ларнака
День 2. Полис

Уезжаем в сторону долгожданного моря, в небольшой курортный городок Полис. Размещаемся в кемпинге на пляже, купаемся, загораем, расслабляемся, исследуем апельсиновые сады неподалеку 🍊. Вечером знакомимся с местной кухней в ресторанчике и наблюдаем невероятный 🌅 закат прямо с кемпинга — здесь он действительно шикарен!

Кемпинг на Кипре
День 3. Купальни Афродиты — Дуб Адониса

Начинаем наш треккинг по тропе Афродиты с живописных уголков полуострова Акамас. Здесь сохранилась нетронутая природа, а лагуны, через которые мы пройдем, просто великолепны. Зайдем в грот «Купальню Афродиты», где, если верить древним грекам, прохлаждались Афродита с Адонисом. Красота этого места стала источником легенды. Над гротом стоит исполинский дуб, служивший влюбленным местом встречи. Подъем, который мы должны преодолеть, будет непростым, но наградой нам послужат панорамные виды на море, вобравшее все мыслимые оттенки синевы. Разобьем лагерь и будем наслаждаться закатом над бухтами с высоты.

Купальни Афродиты
Группа туристов на Кипре
День 4. Треккинг в парке Акамас — В гости к черепашкам: пляж Лара

Сегодня нас ждет приятный и живописный треккинг в лесах из реликтовых ливанских кедров, сосен, дубов и других средиземноморских деревьев. Внизу под нашими ногами плещется море. Почти мифические леса и морские панорамы поражают своей красотой.

Акамас — чуть ли не единственный уголок Кипра, где сохранилась девственная природа и можно спокойно прогуляться. Туристов очень мало, можно расслабиться и привести в порядок мысли, отвлечься от суеты. На ночевку спускаемся на самый чистый мыс острова. Наша цель — заповедный пляж Лара, на котором морские черепахи летом откладывают яйца. На Средиземном море осталось мало таких мест, и все они охраняются. Увидеть черепашьи пляжи также можно >> на Ликийской тропе.

Лес на Кипре
Кемпинг на Кипре в походе
День 5. Дневка на пляже Лара

Сегодня отдыхаем, купаемся и наслаждаемся жизнью. Вода всегда теплая, даже зимой ее температура не опускается ниже 16 градусов. Налегке прогуляемся вдоль мыса, полюбуемся подводными скалами и гротами. Даже местные выбирают наш мыс для отдыха, а уж они-то знают толк в пляжах.

Туристический поход по Кипру в мае
Дикий пляж на Кипре
День 6. Каньон Авакас — апартаменты в Пафосе

Продолжаем легкий поход на Кипре. Сегодня мы исследуем настоящее чудо геологии — каньон Авакас протяженностью 10 км. Отправимся к нему налегке. Отвесные стены ущелья вздымаются на высоту десятиэтажного дома, местами почти смыкаясь над головой.

> Стены ущелья сложены из двух осадочных пород: мелкозернистого мелового известняка, возраст которого 4-5 млн. лет, и кораллового известняка — 7 млн. лет. И вот он, главный фокус этого места, — молодые породы находятся в самом низу, под слоем более древних. Ученые считают, что это является результатом землетрясения, когда породы были буквально перевернуты «с ног на голову». Вдоль стен ущелья вода прорезала горизонтальные линии, по которым можно определить, каким образом формировался каньон. Великолепные фотографии и отличные впечатления гарантированы.

После обеда возвращаемся к цивилизации через настоящие банановые плантациикоторые осенью порадуют спелыми плодами. А заодно познакомимся с еще одним представителем местной флоры — опунциями. Их молодые побеги обладают приятным необычным вкусом, так что обогатим мир своих гастрономических знаний:))) Спускаемся к трассе и переезжаем в предместье Пафоса на отдых. Поселимся в апартаментах, где сможем принять душ, постираться, подзарядиться и просто расслабиться после похода.

День 7. Археологический парк в Пафосе

Наш треккинг по тропе Афродиты заканчивается в Пафосе. Тут есть интересный археологический парк-музей под открытым небом, где мы увидим другую сторону Кипра. Ведь когда-то остров был частью Греции и хранит множество артефактов той эпохи. Осмотрим раскопки эллинского города, попытаемся расшифровать загадочные надписи, высеченные в камне, прогуляемся по улицам, где народ ходил два тысячелетия назадПосмотрите на карту музея, и сразу станет ясно, сколько интересного мы сегодня узнаем ⭐.

Вечером совершим набег на сувенирные лавочки, а на прощание закатим пирушку в ресторане — мы же на родине Диониса! 🍷😈

Море в Полисе
День 8. Домой!

Если есть желание и время продолжить отдых, рекомендуем остаться в Пафосе на «пляжинг». Те, кто вылетает сегодня, садятся на прямой автобус в аэропорт Ларнаки. Увы, пора прощаться, но солнце, тепло, фрукты и новые друзья навсегда останутся в нашей памяти. А для некоторых Кипр станет началом нового этапа жизни — туристического, и еще не раз мы встретимся на тропе.

Рыбный ресторан на Кипре
Показать все дни
Стоимость: 300€
В стоимость похода входит
В стоимость НЕ входит
  • авиа- и страховка;
  • питание в городах;
  • хостел в Ларнаке (1 ночь);
  • проживание в апартаментах в Пафосе (2 ночи);
  • переезд Пафос — Ларнака и трансфер в аэропорт;
  • экскурсия в археологическом музее;
  • сувениры и пр. личные расходы — по желанию;
  • чаевіе гиду — необязательно, но он будет очень рад 😃.
Дополнительные расходы:
  • кафе и рестораны — ориентировочно 50 евро, зависит от аппетита и предпочтений;
  • проживание в Ларнаке и Пафосе — 15-20 евро ночь;
  • экскурсия — 10 евро;
  • переезд с Полиса в Ларнаку на автобусе ~15 евро.

Сумма обязательных допрасходов ~120-130 евро. Мы рекомендуем захватить карманные деньги на сувениры и другие необязательные траты во время отдыха.

Забронировать тур
Информация
Начало похода: Ларнака, весь день.
Окончание: Ларнака, после 15:00
Как заказать тур?
ЗАЯВКА
подайте заявку на этой страничке - менеджер свяжется и поможет подготовиться к путешествию;
ПРЕДОПЛАТА
переведите предоплату для бронирования места в группе;
АВИАБИЛЕТ
купите авиабилеты и подготовьте все необходимые документы;
СОБРАТЬ ВЕЩИ
соберите все необходимые вещи и снаряжение.
💰 Оплата тура
  • Оплатить стоимость тура вы сможете после сбора группы инструктору (наличкой в евро) или перечислить на банковскую карту / счет по курсу перед вылетом.
  • Для подтверждения места в группе скиньте предоплату (20% от стоимости тура).
  • Работаем официально — Ваш отпуск максимально защищен!
  • Напишите отчет о походе на Кипре и получите бонус: 20 евро на следующий тур с нашим клубом!
  • Минимальное количество участников — 5 человек.
☀️ Погода и климат Кипра

Кипр по климатическим условиям очень напоминает Турцию. Но не стоит пугаться, мы проводим наши погоды в наиболее комфортное для походов время.

  • Температура днем может подниматься до +25 градусов и Вы сможете спокойно искупаться в Средиземном море.
  • Ночью температура падает до +15…20С, так что при желании можно даже ложится спать без палатки и наблюдать за звездами.
  • Осадки возможны, но бывают достаточно редко. Море +22…+19C.
❗️ Что еще нужно знать
  • Большинство ночей спим в палатках в кемпингах, душ будет не везьде, но почти.
  • Все участники дежурят во время похода (носят воду, помогают готовить, ставят палатки).
  • Инструктор имеет право изменить маршрут в зависимости от погоды и состояния группы
Документы

Для участия в походе нужно иметь только биометрический паспорт. Если паспорт не биометрический — нужна шенгенская виза. Если это одноразовая виза — желательно, чтобы она была выдана французским консульством. Если это многоразовая мультивиза, то она может быть выдана любой страной шенгенского соглашения.

Важно! Перед походом обязательно нужно оформить туристическую страховку и скинуть ее копию или фото менеджеру.

Стань частью незабываемого приключения
Регистрируйся прямо сейчас - сделай первый шаг к осуществлению своей мечты
Забронировать тур
Что взять с собой?
Что взять в поход по Кипру, тропа Афродиты

👉👉 Детально о том, что взять с собой, читайте в статье >> Список одежны и снаряжения, которые нужны на Кипре (подсказки, расшифровки понятий, видео-советы).

👕 Одежда

  1. Легкая водо- и ветро- защитная куртка (мембранная или ветровка)
  2. Легкая треккинговая рубашка для защиты от солнца: с длинными рукавами, светлая, синтетическая
  3. Треккинговые штаны (весной и зимой нужны; осенью можно идти в шортах)
  4. Шорты
  5. Флиска
  6. Футболки / майки (2-3 на весь поход, не больше)
  7. Дождевик или пончо
  8. Кепка от солнца или панама!
  9. Легкое термобелье (по желанию)
  10. Плавки / купальник

Вся одежда должна быть многофункциональной и максимально легкой.

👠 Обувь

  1. Обувь для дневных переходов (летние трекинговые ботинки или кроссовки с рифленой подошвой и толстыми стенками, не сеточка!)
  2. Легкая запасная обувь (треккинговые босоножки, сланцы)
  3. Носки треккинговые (2-3 пары)

🎒 Снаряжение

  1. Рюкзак 55-75 литров.
  2. Палатка
  3. Спальный мешок (с температурой комфорта: весной 0…+5°, осенью +5…+10°; зимой -5…0°).
  4. Коврик (каримат)
  5. Треккинговые палки
  6. Маленький рюкзак для радиалок и экскурсий (10-15л)
  7. Сидушка туристическая (по желанию)

🔦 Личные вещи

  1. Налобный фонарик
  2. Очки солнцезащитные
  3. Индивидуальная аптечка
  4. Солнцезащитный крем!
  5. Полотенце из микрофибры
  6. Гигиенический набор (шампунь, мыло, зубная щетка и паста, расчёска, гигиеническая помада, маленький увлажняющий крем или лосьон, туалетная бумага)
  7. Посуда (тарелка, чашка, ложка, желательно нож)
  8. Фляга для воды (можно пластиковую бутылку)
  9. Герметичный пакет для документов и техники
  10. Документы и страховка — оригиналы и копии с собой и в онлайне
  11. Телефон, зарядные устройства, павербанк
  12. Фотоаппарат — по желанию

🎄 В новогодний поход также возьмите:

  1. Термос (1L на человека)
  2. Флисовые перчатки
  3. Сменные штаны для лагеря
  4. Шапку или утепленный бафф (флисовый)
  5. Теплые носки для сна

Соберите всё из этого списка. Если есть сомнения по поводу своего снаряжения, свяжитесь с менеджером. Обязательно оформите туристическую страховку и отправьте ее скан или фото менеджеру до похода.

Внимание: на нашей части острова — британские розетки! Нужно брать с собой переходники или покупать на месте. Стоимость ~5 евро.

Кроме британских розеток, там еще и британское движение — правосторонее. Будьте внимательны на дороге!

Забронировать тур
Фотогалерея
Фотогалерея
Кемпинг на Кипре в походе
Мост Влюбленных на Кипре фото
Лес на Кипре
Водопад на Кипре
Троодос
Троодос, горы Кипра
Тропа Афродиты фото
Тропа Афродиты на майские
Треккинг в каньоне Авакас
Группа на каменной арке, Каменная арка на Кипре
Ларнака
Дикий пляж на Кипре
Закат на Кипре
Фото Кипра Тропа Афродиты
Рыбный ресторан на Кипре
Кемпинг на Кипре
Связаться с нами
Остались какие-то вопросы по туру, свяжитесь с нашим менеджером и он поможет подобрать вам тур и ответит на все ваши вопросы.
Роман Бидычак
Руководитель клуба, тимлидер, гид
Остались вопросы?
+380683847302
я в соц. сетях
Окунитесь в атмосферу удивительного похода
Забронировать тур
Будь в курсе новостей мира горных приключений

    Быстрый заказ
    Поход: Кипр | Поход по тропе Афродиты
    Имя и Фамилия
    Дата похода
    Телефон
    Email
    Комментарий
    Записаться
    Спасибо!
    Ваша заявка успешно отправлена.
    Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
    Закрыть
    Оставить отзыв
    Имя и Фамилия
    Email
    Поход
    Даты тура
    Ссылка на соц. сети
    Отзыв
    НАПРАВЛЕНИЕ
    НАПРАВЛЕНИЕ
    Виды походов
    Виды походов
    Блог Прокат Команда Расписание Контакты